Marathon (38,5km) - weiblich

Platz Name Jahrgang Vereine Endzeit Download
1 Ebenhöch, Heidi 1963 CIS Amberg 03:32:26 Urkunde
           
2 Burger, Stephanie 1973 LLC Marathon Regensburg 03:38:15 Urkunde
           
3 Schramm, Andrea 1958 Annaberg-Buchholz 04:35:08 Urkunde

Marathon (38,5km) - männlich

Platz Name Jahrgang Vereine Endzeit Download
1 Kreißl, Michael 1985 TV 1861 Pappenheim 02:51:06 Urkunde
2 Wagner, Ingo 1972 ASC Tennenlohe e.V. 02:51:32 Urkunde
3 Maier, Mario 1968 Skivereinigung Amberg 02:59:05 Urkunde
4 Tsimplis, Ioannis 1944 E Epsilon 03:11:37 Urkunde
5 Erras, Sebastian 1987 SV Raigering 03:18:01 Urkunde
6 Kovar, Vladimir 1991 ohne Verein 03:23:42 Urkunde
7 Welsch, Alexander 1986 ohne Verein 03:34:26 Urkunde
8 Kreusch, Jörn Tobias 1981 ohne Verein 03:40:24 Urkunde
9 Soumalias, Zinon 1962 E Epsilon 03:51:48 Urkunde
10 Zervas, Konstantinos 1966 E Epsilon 04:25:33 Urkunde
11 Böhm, Hermann 1950 TB Weiden 04:39:55 Urkunde

Halbmarathon (19,9km) - weiblich

Platz Name Jahrgang Vereine Endzeit Download
1 Bücherl, Theresa 1987 Martin Weinfurter Training 01:27:37 Urkunde
2 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering 01:31:57 Urkunde
3 Scheffler, Marinna 1999 Conrad Sportverein 01:36:00 Urkunde
4 Allwang, Nina 1995 SV Etsdorf 01:39:28 Urkunde
5 Prey, Carina 1993 ohne Verein 01:40:24 Urkunde
6 Pirzer, Bettina 1970 ohne Verein 01:40:40 Urkunde
7 Schießlbauer, Nicola 1976 SV Freudenberg 01:42:48 Urkunde
8 Demleitner, Nicole 1993 ohne Verein 01:42:52 Urkunde
9 Beidin, Olga 1984 Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg 01:44:45 Urkunde
10 Schieder, Sabine 1969 ohne Verein 01:59:29 Urkunde
11 Brenninger, Stephanie 1981 Wechselszene Swift & Deadly 02:04:26 Urkunde

Halbmarathon (19,9km) - männlich

Platz Name Jahrgang Verein Endzeit Download
1 Michl, Daniel 1984 DJK Weiden 01:13:00 Urkunde
2 Lauerer, Jakob 1998 SCMK Hirschau 01:16:15 Urkunde
3 Bauer, Rüdiger 1964 SGB Stadtsteinach 01:20:06 Urkunde
4 Lauerer, Elias 1996 Laktakwalze e.V. 01:21:41 Urkunde
5 Pirzer, Bernhard 1963 ohne Verein 01:26:34 Urkunde
6 Wöllmer, Heinz 1968 TST Ammerthal 01:32:15 Urkunde
7 Fröhlich, Stefan 1984 Martin Weinfurter Training 01:33:05 Urkunde
8 Fischer, Peter 1969 DJK Weiden 01:34:47 Urkunde
9 Pilhofer, Norbert 1956 TST Ammerthal 01:34:48 Urkunde
10 Willner, Lukas 1987 ohne Verein 01:35:54 Urkunde
11 Faßl, Stephan 1978 Läufer mit Herz 01:37:01 Urkunde
12 Schön, Roland 1977 ohne Verein 01:37:32 Urkunde
13 Höfler, Gerhard 1967 ohne Verein 01:40:37 Urkunde
14 Rito, Pedro 1989 SV Trisching 01:43:19 Urkunde
15 O'Connell, Nick 1985 Crossfit Amberg 01:45:58 Urkunde
16 Valiyev, Tural 1987 Lüdecke GmbH 01:50:28 Urkunde
17 Feuerer, Georg 1960 Heizer Team 01:50:38 Urkunde
18 Balakrishnan, Tharun 1987 ohne Verein 01:54:56 Urkunde
19 Kaspers, Norbert 1957 SV Kemnath am Buchberg 01:56:04 Urkunde
20 Kresse, Rainer 1945 Team Waggumer Holz 01:56:52 Urkunde
21 Messer, Konrad 1967 ohne Verein 02:02:56 Urkunde
22 Lindner, Achim 1963 ohne Verein 02:07:10 Urkunde

Bike & Run Marathon (38,5km)

Platz Name 1 Name 2 Verein Endzeit Download
1 Wagner, Tobias Eckert, Sebastian District 92 02:20:30 Urkunde
2 Manz, Adrian Richthammer, Stefan Martin Weinfurter Training Team Profis 02:28:38 Urkunde
3 Strobl, Sebastian Koller, Sebastian Peng Peng Power 02:31:32 Urkunde
4 Frenzel, Brigitte Lobinger, Bobby TSV Detag Wernberg 02:32:56 Urkunde
5 Behringer, nge Schmidt, Irmi FUNNY GIRLS 02:33:20 Urkunde
6 Vogel, Alexandra Weinfurter, Martin Martin Weinfurter Training Team Mixed 02:36:56
7 Mutzbauer, Marina Mutzbauer, Georg Die Mutzis 02:44:41 Urkunde
8 Schmidt , Sabrina Biesler, Philipp Hahnenkammläufer 02:52:32
9 Reinhardt, Anita Reindl , Markus Die Tandem Flieger 02:53:45
10 Schmidt, Marco Lehnert, Jana TV 06 Thalmässing 02:56:10 Urkunde
11 Schoepf , Fabian Schoepf, Walter Bavarian Wadlbeisser 02:57:07
12 Hammer, Matthias Raab, Markus TSV Detag Wernberg 2 02:59:03 Urkunde
13 Hänsch, Markus Liebchen, Petra Dream Team 03:03:01 Urkunde
14 Fuchs, Florian Fuchs, Marion Die Füchse 03:04:42 Urkunde
15 Dehling, Bernd Beyerlein, Andreas AshPrie 03:13:23 Urkunde
16 Hiltner, Max Gsödl, Martin Jung,dynamisch und erfolglos 03:20:56 Urkunde
17 Vogel, Oliver Grüner-Vogel, Anette Oberpfälzer Schnauferla 03:23:43 Urkunde

Bike & Run Halbmarathon (19,9km)

Platz Name 1 Name 2 Verein Endzeit Urkunde    
1 Hierl, Michael Koch, Philipp Ballerdasdarein Istanbul 01:17:16 Urkunde    
2 Koller, Johannes Mutzbauer, Ludwig KollMutz 01:24:01 Urkunde    
3 Scherm, Stefan Kodalle, Florian Lüdecke GmbH 01:27:15 Urkunde    
4 Algeier, Nicole Hierl, Sarah Funnyhill Runners 01:29:51 Urkunde    
5 Atzenhofer, Ulrike Weber, Rita AtzenWebsen 01:35:04 Urkunde    
6 Misler, Robert Keller, Anna BanAna Bob 01:37:08 Urkunde    
7 Gschrey, Tobias Six, Michael Die Bankler 01:39:29 Urkunde    
8 Maier, Gisela Maier, Melanie Maier 01:49:32 Urkunde    
9 Rambach, Thomas Rambach, Bettina Die Rambach's 01:51:57 Urkunde    

Vierer Staffel (38,5km)

Platz Name 1 Name 2 Name 3 Name 4 Verein Endzeit Download
1 Flierl, Christian Neidl, Hans Ries, Hans Tröppel, Stefan Die Wolfringer 02:40:45 Urkunde
               
2 Hölzl, Emi Delling, Stefan Sampson, Scot Most, Albert TSV Detag Wernberg Herren 02:44:15 Urkunde
               
3 Sperl, Andreas Liebl, Norbert Liebl, Wolfgang Reitberger, Christian Lüdecke GmbH 1 02:48:38 Urkunde
               
4 Holzner, Michael Neudert, Walter Heyland, Jens Tschirner, Martin Heizer 02:58:31 Urkunde
               
5 Hamperl, Wolfgang Troup, Christian Schindler, Wolfgang Schindler, Simon SV Kemnath Laufteam 03:00:29 Urkunde
               
6 Kastl, Gertraud Aures, Silvia Niebler, Birgit Schmid, Birgit CIS Mädels 03:05:49 Urkunde
               
7 Bogner, Max Bogner, Eva Bogner, Anna Nübler, Kathi Lüdecke GmbH 3 03:05:53 Urkunde
               
8 Maiwald, Florian Birner, Michael Flierl, Konrad Schreier, Alois Feuerwehrteam Etsdorf 03:06:36 Urkunde
               
9 Ziegler, Tobias Hills-Steuerl, Melanie Ziegler, Nina Steuerl, Rainer Fanta 4 03:09:34 Urkunde
               
10 Meier, Sebastian Merkl, Carolin Panten, Natalie Blödt, Sebastian #wirtuneslaufend 03:12:48 Urkunde
               
11 Naumovic, Albert Walter, Rolf List, Gerlinde Ehrenschwender, Klaus TV Sulzbach Lauftreff 03:14:24 Urkunde
               
12 Dotzler, Albert Sailer, Jochen Rösch, Wolfgang Deml, Peter After-Work-Runner 03:18:58 Urkunde
               
13 Scheuerer, Benjamin Pirzer, Christian Hofmeister, Monika Seidl, Christian Cheetahs 03:19:30 Urkunde
               
14 Wagner, Sandra Sollfrank, Sabine Markl, Helga Bauer, Sarah TSV Detag Wernberg Damen 03:21:15 Urkunde
               
15 Heindl, Manu Kratzer, Claudia Hüser, Dany Jäger, Silvia Keep on Smiling :) 03:23:25 Urkunde
               
16 Hartung, Stefan Obermeier, Benjamin Ertl, Michael Kotzbauer, Thomas Lüdecke GmbH 2 03:25:20 Urkunde
               
17 Reuter, Johanna Foitzik, Johanna Finsterer, Lena Thaler, Sandra Vier für Bier 03:25:46 Urkunde
               
18 Tole, Dejan Marks, Volker Frischmann, Jürgen Sven, Hindl Wechselszene Swift & Deadly 03:29:36 Urkunde
               
19 Richthammer, Jürgen Richthammer, Simone Scherb, Karin Weinfurter, Josef Martin Weinfurter-Training Staffel 1 03:35:55 Urkunde
               
20 Dumhard, Herbert Schaffenroth, Christine Melzer, Marion Weiss, Marion TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 03:40:44 Urkunde
               
21 Roland, Werner Franziska, Werner Ries, Josef Burger, Dominik Team Schnappatmung 03:43:03 Urkunde
               
               
               
               
  Urkunde            

Kids Run 2 (1900m)

Gesamt Name Jahrgang Verein Endzeit Download
1 Wilhelm, Laurenz 2005 SV Kemnath am Buchberg 00:07:55 Urkunde
2 Wilhelm, Vitus 2007 SV Kemnath am Buchberg 00:09:26 Urkunde
3 Müller, Simon 2006 ohne Verein 00:10:11 Urkunde
           
Gesamt Name Jahrgang Verein Endzeit Download
1 Beidin, Emily 2006 Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg 00:10:31 Urkunde
2 Hahn, Amelie 2005 Wechselszene Swift & Deadly 00:14:21 Urkunde

Kids Run 1 (1000m)

Platz Name Jahrgang Verein Endzeit Download
1 Hönig, Daniel 2008 FC Trisching 00:03:33 Urkunde
2 Schwarz, Simon 2009 ESV Amberg 00:03:51 Urkunde
3 Birner, Jonas 2010 SV Etsdorf 00:03:54 Urkunde
4 Algeier, Tim 2009 SV Freudenberg 00:04:04 Urkunde
5 Delling, Lukas 2010 TSV Detag Wernberg 00:04:05 Urkunde
6 Schießlbauer, Tim 2009 SV Freudenberg 00:04:09 Urkunde
7 Piehler, Anton 2008 SV Trisching Rottendorf 00:04:18 Urkunde
8 Meßmann, Noah 2010 SV Freudenberg 00:04:20 Urkunde
9 Wolf, Daniel 2009 ohne Verein 00:04:23 Urkunde
10 Algeier, Niklas 2012 SV Freudenberg 00:04:31 Urkunde
11 Beidin, Leon 2009 Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg 00:04:33 Urkunde
12 Delling, Stefan 2012 TSV Detag Wernberg 00:04:34 Urkunde
13 Straller, Samuel 2012 SV Freudenberg 00:04:59 Urkunde
14 Müller, Erik 2010 ohne Verein 00:05:12 Urkunde
           
Platz Name Jahrgang Verein Endzeit Download
1 Preitschaft, Hannah 2007 SV Etsdorf 00:04:15 Urkunde
2 Birner, Antonia 2008 SV Etsdorf 00:04:16 Urkunde
3 Delling, Xenia 2009 TSV Detag Wernberg 00:04:19 Urkunde
4 Meßmann, Pia 2009 SV Freudenberg 00:04:30 Urkunde
5 Pöllath, Carolina 2011 SV Etsdorf 00:04:34 Urkunde
6 Frischmann, Paula 2011 ESV Amberg 00:05:19 Urkunde
7 Schwarz, Paula 2010 SV Etsdorf 00:05:23 Urkunde
8 Frischmann, Amelie 2012 ESV Amberg 00:05:43 Urkunde
9 Hönig, Hannah 2012 SV Trisching 00:05:50 Urkunde