Marathon (38,5km) - weiblich

Platz Name Jahrgang Vereine Endzeit Download
1 Teichert, Jutta 1964 www.laufend-helfende-legionaere.de 3:30:41 Urkunde
2 Paulus, Michaela 1973 DJK Weiden 3:54:39 Urkunde
3 Schramm, Andrea 1958 Annaberg-Buchholz 4:09:12 Urkunde

Marathon (38,5km) - männlich

Platz Name Jahrgang Vereine Endzeit Download
1 Schramm, Sören 1980 Chemnitzer LV MEGWARE 2:37:07 Urkunde
2 Tschirner, Martin 1964 SPVGG Ebermannsdorf 3:04:32 Urkunde
3 Erras, Sebastian 1987 SV Raigering 3:04:56 Urkunde
4 Fischer, Peter 1969 DJK Weiden 3:10:49 Urkunde
5 Reichl, Frank 1983 ohne Verein 3:14:33 Urkunde
6 Heiland, Jens 1968 SPVGG Ebermannsdorf 3:22:07 Urkunde
7 Pietsch, Christian 1967 www.laufend-helfende-legionaere.de 3:30:40 Urkunde
8 Mückl, Christian 1971 ohne Verein 3:36:11 Urkunde
9 Schwertges, Heinz-Peter 1960 LSG Weiher 3:37:04 Urkunde
10 Püschel, Sascha 1973 Königlich-bayrische Nationalmannschaft 3:41:15 Urkunde
11 Werner, Roland 1960 Team Schnappatmung 4:22:20 Urkunde

Bike & Run Marathon (38,5km)

Platz Name Jahrgang Vereine Endzeit Download
1 Michl, Felix 1991 Pedalritter Birgland 2:16:13 Urkunde
2 Pfab, Johannes 1990 SCMK Hirschau 2:26:23 Urkunde
3 Wiesgickl, Peter 1970 SV Etsdorf 2:37:24 Urkunde
4 Look, Ruben 1990 Allgäu express by Martin Weinfurter Training 2:44:06 Urkunde
5 Allwang, Nina 1995 SV Etsdorf/ Martin Weinfurter Training 2:45:17 Urkunde
6 Bauer, Isabell 1994 ohne Verein 2:48:42 Urkunde
7 Harpaintner, Sabrina 1970 Brownie & Blondie 2:51:19 Urkunde
8 Fuchs, Florian 1969 Die Füchse 2:54:34 Urkunde
9 Weinfurter, Martin 1989 M&Ms by Martin Weinfurter Training 2:59:54 Urkunde
10 Weigert, Sabrina 1984 ohne Verein 3:00:54 Urkunde
11 Reinhardt, Anita 1972 ohne Verein 3:11:37 Urkunde
12 Reiß, Martin 1975 Die alten Zipflklatscher - LT FC Schwarzenfeld 3:21:42 Urkunde
13 Strom, Stefan 1974 ohne Verein 3:29:53 Urkunde
14 Fischer, Nina 1983 ohne Verein 3:29:57 Urkunde
15 Scherb, Karin 1976 Team Kräuterbeck Nabburg 3:34:55 Urkunde
16 Hollweck, Elisabeth 1966 Laface-Team Weiden 3:38:43 Urkunde

Halbmarathon (19,9km) - weiblich

1 Püschl, Kerstin 1971 SV Raigering 1:34:04 Urkunde
2 Grabinger, Eva 1998 SCMK Hirschau 1:34:25 Urkunde
3 Algeier, Nicole 1980 SV Freudenberg 1:35:29 Urkunde
4 Wiedemann, Edith 1957 ohne Verein 1:38:09 Urkunde
5 Pirzer, Bettina 1970 ohne Verein 1:40:27 Urkunde
6 Steger, Christiane 1991 ohne Verein 1:42:52 Urkunde
7 Koch, Melanie 1981 ohne Verein 1:43:45 Urkunde
8 Schießlbauer, Nicola 1976 ohne Verein 1:44:44 Urkunde
9 Räder, Sarah 1983 ohne Verein 1:48:51 Urkunde
10 Geillersdörfer, Steffi 1979 ohne Verein 1:54:39 Urkunde
11 Hegen, Karin 1965 ohne Verein 1:57:14 Urkunde
12 Obermeier, Petra 1965 D'Oberlandler 2:14:06 Urkunde

Halbmarathon (19,9km) - männlich

1 Schatz, Sigi 1970 SV Etsdorf 1:14:22 Urkunde
2 Hauptmann, Michael 1994 ohne Verein 1:14:43 Urkunde
3 Koller, Georg 1962 TB Weiden 1:20:02 Urkunde
4 Delling, Stefan 1979 ohne Verein 1:20:26 Urkunde
5 Grabinger, Wolfgang 1972 SCMK Hirschau 1:22:06 Urkunde
6 Seilkopf, Dominik 1971 RosenauStudio.com 1:23:00 Urkunde
7 Artmann, Georg 1969 DJK Weiden 1:23:44 Urkunde
8 Schäffler, Oliver 1980 ohne Verein 1:26:02 Urkunde
9 Daschner, Alexander 1975 DJK Beucherling 1:29:18 Urkunde
10 Pirzer, Bernhard 1963 ohne Verein 1:31:48 Urkunde
11 Niebler, Andreas 1966 ohne Verein 1:33:15 Urkunde
12 Schlegl, Peter 1966 ohne Verein 1:33:17 Urkunde
13 Jobst, Georg 1973 ohne Verein 1:33:40 Urkunde
14 Hamperl, Wolfgang 1965 SC Unterweissenbach 1:34:33 Urkunde
15 Frischmann, Uli 1985 SV Raigering 1:34:43 Urkunde
16 Vogl, Josef 1980 Heimat- und Kulturverein Köfering 1:34:50 Urkunde
17 Schröpf, Siegfried 1960 Grammer Solar 1:35:42 Urkunde
18 Donhauser, Reiner 1962 Sparkasse Amberg-Sulzbach 1:36:50 Urkunde
19 Gruber, Stefan 1971 ohne Verein 1:39:29 Urkunde
20 Winkler, Alexander 1978 CIS Amberg 1:41:04 Urkunde
21 Haas, Thomas 1993 Publikumsliebling 1:41:18 Urkunde
22 Jäger, Jürgen 1976 SPVGG Ebermannsdorf 1:41:41 Urkunde
23 Ehrenschwender, Klaus 1964 LT Sulzbach 1:42:42 Urkunde
24 Jäger, Martin 1964 ohne Verein 1:43:48 Urkunde
25 Duschner, Markus 1969 Sparkasse Amberg-Sulzbach 1:44:00 Urkunde
26 Götz, Gerd 1956 ohne Verein 1:46:31 Urkunde
27 Schön, Roland 1977 SV Vilshofen 1:47:54 Urkunde
28 Kaspers, Norbert 1957 SV Kemnath am Buchberg 1:53:23 Urkunde
29 Hölper, Daniel 1971 ohne Verein 1:54:02 Urkunde
30 Noack, Andreas 1954 ohne Verein 1:56:44 Urkunde
31 Gschrey, Tobias 1990 Bankerlverein 2:00:51 Urkunde
32 Kohls, Klaus Joachim 1957 ohne Verein 2:01:50 Urkunde
33 Rätz, Daniel 1974 ohne Verein 2:06:14 Urkunde
34 Wolf, Hans 1965 Volleyball Gandhis Team 2:14:06 Urkunde

Bike & Run Halbmarathon (19,9km)

1 Maderer, Jürgen 1982 ASV Schwend 1:11:18 Urkunde
2 Lang, Holger 1972 Sparkasse im Landkreis Schwandorf 1:20:03 Urkunde
3 Domes, Alexander 1988 Wechselszene 1:21:03 Urkunde
4 Schreiner, Thomas 1974 ohne Verein 1:21:15 Urkunde
5 Meier, Thomas 1969 Mir san Mir 1:24:54 Urkunde
6 Strobel, Johannes 1976 ohne Verein 1:26:35 Urkunde
7 Jobst, Tobias 1994 Sparkasse im Landkreis Schwandorf 1:27:42 Urkunde
8 Berdich, Florian 2000 CIS Amberg 1:30:12 Urkunde
9 Wilms, Jakob 2000 SGS Amberg 1:30:12 Urkunde
10 Stoiber, Petra 1970 Blutige Anfänger 1:42:01 Urkunde
11 Werner, Susanne 1964 Team Schnappatmung 2:12:27 Urkunde

Vierer Staffel (38,5km)

1 Steindl, Thomas 1981 SCMK Hirschau - Nordic Racer 2:23:00 Urkunde
2 Schleicher, Wolfgang 1966 TSV Detag Wernberg 2:38:26 Urkunde
3 Koller, Sebastian 1985 Team Lüdecke 2:41:58 Urkunde
4 Hölzl, Thomas 1900 TSV Detag Wernberg 2:47:52 Urkunde
5 Butz, Christian 1983 Running Stones by Scharf Natursteine 3:03:45 Urkunde
6 Maiwald, Florian 1980 VC Etsdorf 3:05:01 Urkunde
7 Mauel, Rüdiger 1958 ohne Verein 3:06:16 Urkunde
8 Schaffenroth, Christine 1958 TV Sulzbach-Rosenberg 3:13:22 Urkunde
9 Sailer, Jochen 1969 ohne Verein 3:13:41 Urkunde
10 Schönberger, Werner 1966 Schreinerei Schönberger 3:15:04 Urkunde
11 Schmidt, Thorsten 1981 Raketen 3:17:32 Urkunde
12 Kittel, Eva 1984 ohne Verein 3:20:05 Urkunde
13 Fiedler, Thomas 1970 zsamma gwürflta Haufn 3:24:59 Urkunde
14 Janich, Susanne 1974 Die Freitagsschwimmer 3:32:31 Urkunde
15 Misler, KArin 1962 Karokanja 3:38:48 Urkunde
16 Foitzik, Johanna 1989 Vier für Bier 3:48:28 Urkunde
17 Hindl, Sven 1972 Wechselszene 3:51:01 Urkunde
18 Altrichter, Melanie 1958 Lauftreff StullnBr 4:02:37 Urkunde
19 Altrichter, Berthold 1958 Lauftreff Stulln 4:02:38 Urkunde
20 Groß, Maximiliane 1991 GROSS + GROSS Werbemittel 4:09:23 Urkunde
21 Melzer, Marion 1961 TV Sulzbach-Rosenberg 4:19:02 Urkunde

Kids Run 2 (1900m)

Platz Name Jahrgang Vereine Endzeit Download  
1 Vogel, Sebastian 2001 Chemnitzer LV MEGWARE 0:07:29 Urkunde  
2 Dickert, Lena 2005 TV 1861 Amberg 0:08:04 Urkunde  
3 Dronzella, Merle 2003 TV 1861 Amberg 0:08:07 Urkunde  
4 Dickert, Jonas 2005 TV 1861 Amberg 0:08:15 Urkunde  
5 Wilhelm, Laurenz 2005 Hobbyläufer 0:08:34 Urkunde  
6 Preitschaft, Simon 2001 SV Etsdorf 0:09:29 Urkunde  

Kids Run 1 (1000m)

1 Klein, Julia 2005 SCMK Hirschau 0:03:50 Urkunde
2 Hönig, Daniel 2008 ohne Verein 0:03:54 Urkunde
3 Preitschaft, Hannah 2007 SV Etsdorf 0:04:00 Urkunde
4 Wilhelm, Vitus 2007 Hobbyläufer 0:04:01 Urkunde
5 Schramm, Sanna 2009 Chemnitzer LV MEGWARE 0:04:13 Urkunde
6 Birner, Antonia 2008 SV Etsdorf 0:04:41 Urkunde
7 Betzler, Ben 2008 FC Großalbershof 0:04:51 Urkunde
8 Lehner, Julian 2005 SC Germania Amberg 0:04:54 Urkunde
9 Bauer, Sebastian 2005 ohne Verein 0:04:54 Urkunde
10 Ries, Jakob 2006 SV Freudenberg 0:04:59 Urkunde
11 Hamperl, Jack 2008 SV Freudenberg 0:05:00 Urkunde